Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Московской области состоится благотворительный велофестиваль

В Московской области состоится благотворительный велофестиваль
В Московской области состоится благотворительный велофестиваль

КОЛОМНА, 15 июля, ФедералПресс. Велофестиваль SUMMER VELO CUP 2019 пройдет в Коломне в эти выходные, 20 июля.

В центре Коломны пройдет благотворительный велофестиваль SUMMER VELO CUP 2019. Главными площадками семейного праздника станут Коломенский Кремль и центр конькобежного спорта. В ходе фестиваля будут проведены соревнования в велозаездах, организованы мастер-классы и концерт со знаменитыми исполнителями.

Как сообщает вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, все средства, собранные с продажи билетов, будут перечислены в фонд «Друзья» для поддержки проекта интеллектуального волонтерства ProCharity.

«Лето в Подмосковье – идеальное время для велосипедного спорта! 20 июля в Коломне в рамках масштабного проекта «Лето в Подмосковье» впервые состоится благотворительный велофестиваль «Summer Velo Cup 2019». Мы приглашаем посетить фестиваль всей семьей. Здесь каждый сможет найти занятие по душе: поучаствовать в заездах, попробовать гастрономические изыски, послушать концертную программу или просто прогуляться по прекрасному историческому центру Коломны», – говорит Наталья Виртуозова.

Откроет мероприятие торжественный велопарад, далее гости фестиваля смогут посетить различные мастер-классы и гала-концерт с участием группы «Банд’Эрос», Полины Гагариной и Антона Лаврентьева. Кроме того, участникам фестиваля предлагается двухдневный туристический маршрут в Коломну и Зарайск, чтобы познакомиться с достопримечательностями этих старинных городов.

Для участия в велозабеге предложено три дистанции: на 90, 50 и 30 км. Самая длинная дистанция приурочена 90-летию Московской области. На этой дистанции будут проходить соревнования на скорость. По результатам соревнований будет выбрано по одному победителю среди мужчин и женщин.

Победителей велозаезда ждут призы от Mercedes-Benz в России. К тому же, результаты соревнований будут отмечены в годовом зачете Gran Fondo. Принять участие в фестивале может любой желающий. Стоимость вступительных сборов 1 тыс. рублей. Подать заявку и подробнее узнать о программе мероприятия можно на сайте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.