Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

В Мурманске возбудили уголовное дело по факту взрыва бытового газа в доме

МУРМАНСК, 25 ноября, ФедералПресс. Следственные органы области начали уголовное дело по взрыву бытового газа в многоквартирном доме на улице Зеленая. В результате взрыва пострадал и был госпитализирован 39-летний мужчина.

Дело возбуждено по статье 238, часть 2, пункт В, УК РФ – «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

«На данный момент следователями и криминалистами следственного управления завершен осмотр места происшествия, зафиксирована обстановка, изымается документация, связанная с эксплуатацией газового оборудования и иные предметы, имеющие доказательственное значение в рамках расследуемого уголовного дела», – сообщили в пресс-центре следственного управления Мурманской области.

Следствием установлено, что взрыв произошел накануне вечером, в 17.00 по местному времени, в квартире на пятом этаже. Владелец квартиры, 39-летний мужчина был экстренно отправлен в реанимацию. В результате взрыва пострадало несколько квартир на этаже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.