Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Пенсионер из Мурманска уничтожил мемориал героям-подводникам: как его наказали

Суд
Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно

МУРМАНСК, 22 марта, ФедералПресс. В Мурманской области местный житель осужден за уничтожение мемориала. Пенсионеру из Мурманска дали два года условно, говорится в сообщении регионального СУ СК РФ.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 3 года с возложением на осужденного дополнительных обязанностей», – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что гражданин разрушил комплекс «Памятник героям-подводникам Северного флота, посвященный прорывам подводников в гавань Лиинахамари в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» в сентябре 2020 года. Он нашел человека, который ничего не знал о планах злоумышленника. Мужчина обрушил стелу мемориального комплекса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пятерых жителей Кольского Заполярья наказали за похищение людей. Кроме того, они вымогали деньги.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.