Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Полпред в СЗФО не рассказал о смене мурманского губернатора

МУРМАНСК, 13 октября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов дал понять журналистам, что вопрос об отставке губернатора Мурманской области Марины Ковтун не стоит.

Отметим, что он похвалил Ковтун за взаимодействие между федеральным центром и регионом по ряду вопросов, в том числе и по усовершенствованию системы здравоохранения. Однако подчеркнул, что у региона есть ряд неразрешенных проблем, связанных с оттоком населения и наличием аварийного жилья. Об этом пишет «Северпост».

Также полпред подчеркнул, что президент поддерживает Заполярье и из резервного Фонда президента выделены деньги на приобретение современного ангиографа для областной больницы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в СМИ давно ходят слухи, что Ковтун вскоре будет отправлена в отставку. Однако, она сама опровергает эту информацию. Ковтун не собирается досрочно покидать пост главы региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.