Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Ковтун вызвали в администрацию президента

МУРМАНСК, 2 ноября, ФедералПресс. Губернатора Мурманской области Марину Ковтун сегодня вызвали в администрацию президента.

Пока цель ее визита в Москву не разглашается. Об этом пишет «Би-порт» со ссылкой на информированный источник. Однако, отмечается, что вызов в Кремль может быть связан с предстоящей предвыборной кампанией.

Напомним, что Ковтун со вчерашнего дня находится в столице. Она принимала участие в открытии ХХI Всемирного русского народного собора.

Как писал «ФедералПресс» ранее, недавно Ковтун заявила, что силовые структуры оказывают на нее давление, которое выражается в «массированных запросах, проверках и других акциях устрашения». Силовиков она обвинила в ангажированности и заказном характере действий. По версии Ковтун, цель правоохранителей – вынудить ее уйти в отставку. Ни конкретных ведомств, к которым обращены претензии, ни имен заказчиков губернатор не назвала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.