Top.Mail.Ru
Недвижимость
Мурманская область
0

В Мурманске благоустраивают брошенное жилье

МУРМАНСК, 30 января, ФедералПресс. В Мурманске реализуется программа по благоустройству жилья.

Как пишет «Би-порт», правительство города скупает квартиры на вторичном рынке, переводит нежилые помещения в жилые и проводит благоустройство нежилых квартир.

В квартирах меняют сантехнику, полы, проводят косметический ремонт.

«В Мурманске ведется непрерывная работа по выявлению и ремонту пустующих муниципальных помещений, их приводят в порядок и передают горожанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, и в маневренный фонд. В общей сложности для этих целей за последние годы в Мурманске отремонтировано более 400 помещений разной площади. Сейчас особое внимание уделено жилому району Росляково, где уже выявлено 49 таких квартир», - сообщил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

Ранее прокуратура взяла под контроль отравления в детсаду Мурманска. Проверка была организована по указанию главного прокурора Мурманской области Василия Щербакова. Детский сад проверили на соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.