Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
1

Главврач больницы в Апатитах написал заявление об увольнении

Местные жители выступают против увольнения Ширяева
Местные жители выступают против увольнения Ширяева

МУРМАНСК, 20 июня, ФедералПресс. Юрий Ширяев, главврач Апатитско-Кировской центральной больницы, на которую пожаловалась онкобольная Дарья Старикова во время прямой линии с Владимиром Путиным, покинет свой пост.

Ширяев написал заявление об увольнении по собственному желанию вчера вечером, сообщает «Интерфакс». Вместе с ним увольняются его заместитель по медицинской части и несколько врачей.

Местные жители выступают против увольнения Ширяева и просят его остаться в должности.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе к президенту обратилась 24-летняя жительница Апатитов Дарья Старикова. Девушка, у которой выявлен рак в четвертой стадии, рассказала, что сначала ей поставили диагноз «межпозвоночный остеохондроз». Из-за этого время на лечение онкозаболевания было упущено. При этом Дарья отметила, что в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.

На следующий день девушка попала в реанимацию.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности врачей. В рамках расследования была изъята документация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.