Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Задержанным в Заполярье чиновником оказался отправленный в отставку заместитель Ковтун

бабенко
Фото: архив правительства Мурманской области

МУРМАНСК, 19 октября, ФедералПресс. Сотрудники центрального аппарата Федеральной службы безопасности задержали вице-губернатора Мурманской области Игоря Бабенко, который недавно ушел в отставку. Его подозревают в хищении бюджетных средств.

Как пишет Telegram-канал «Незыгарь», по делу также проходит глава региона Марина Ковтун. Ее могут задержать в случае получения следствием достаточных улик.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Мурманской области задержан один из бывших заместителей губернатора по подозрению в растрате бюджетных средств. Известно, что операцию по задержанию проводили силовики из Москвы. Бывшего чиновника этапировали в Москву. Здесь сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Отметим, что уголовное дело, в рамках которого задержан подозреваемый, касается хищения средств, выделяемых на нужды регионального правительства. О нарушениях сообщалось летом, когда были задержаны руководители ГОБУ «Управление по обеспечению деятельности правительства Мурманской области» Эдуард Никрашевский и Георгий Благодельский.

Напомним, что Бабенко ушел в отставку в конце сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.