Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Ковтун заявила о давлении со стороны правоохранительных органов

МУРМАНСК, 23 октября, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун прокомментировала задержание бывшего заместителя губернатора области Игоря Бабенко.

«Я надеюсь, что следователи однозначно установят все обстоятельства дела, определят степень вины и мотивы каждого фигуранта. Мы в этом заинтересованы в первую очередь», - сказала журналистам Ковтун.

Также губернатор заявила о давлении со стороны правоохранительных органов.

«В том числе, оно выражается в массированных запросах, проверках и других акциях устрашения. Здесь используется следующая технология: в «карманные» блоги «сливается» информация, густо замешанная на лжи и приправленная якобы документами служебного пользования. Эти псевдосенсации муссируются в блогосфере, на новостных сайтах и прочей около медийной среде, а затем становятся поводом к проведению проверок по названным там фактам», - сообщила Ковтун.

Губернатор назвала эти факты лживыми и не имеющими под собой доказательной базы.

Ранее Октябрьский районный суд Мурманска принял решение о заключении под стражу ранее задержанного бывшего заместителя губернатора области Игоря Бабенко, которого подозревают в мошенничестве. Отметим, что Бабенко арестовали на два месяца. Он будет находится под стражей до 18 декабря включительно.

Фото: twitter.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.