Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

СМИ: мурманские чиновники пытались вывезти заграницу биоматериалы россиян

МУРМАНСК, 7 ноября, ФедералПресс. Госслужащие в Мурманской области пытались вывезти из России и передать иностранцам биоматериалы граждан страны.

О неоднократных попытках вывоза биоматериалов заграницу рассказали в одном из свежих сюжетах телепрограммы в эфире «Россия 24».

Известно, что в 2016 и 2017 годах через российскую границу хотели перевезти биоматериалы как минимум трижды. В прошлом году была пресечена попытка вывоза слюны россиян в Норвегию. Транспортировка образцов была организована чиновниками из министерства здравоохранения области. По словам исполняющего обязанности замначальника мурманской таможни Альберта Дужака, передача слюны россиян была предотвращена. В итоге госслужащих оштрафовали.

Как писал «ФедералПресс» ранее, американские военные объявили тендер на закупку биологического материала российских граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.