Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Полицейские задержали жителя Апатитов с амфетамином

АПАТИТЫ, 14 марта, ФедералПресс. В Апатитах задержали мужчину, причастного к незаконному обороту наркотиков.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в подъезде дома по ул. Козлова. Мужчина был доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у задержанного сверток с запрещенным веществом, который был направлен на экспертизу. Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что северянин хранил психотропное вещество– амфетамин общей массой 1,120 граммов», - сообщает пресс-служба регионального МВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление и хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере». Мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Ранее в Апатитах Мурманской области произошло возгорание автомобиля. Автомобиль сгорел почти полностью. Для тушения были вызваны 7 сотрудников МЧС и две единицы техники. Причины пожара не установлены.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.