Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске на месте детской площадки построили здание

МУРМАНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Жители близлежащих домов возмущены.

Как передает канал «ТВ-21», коммерческое здание появилось между улиц Октябрьской и Карла Либкнехта. Ранее там находилась детская площадка.

Жители дома крайне возмущены. Многие отмечают, что двор стал грязным и засоренным отходами от строительства, которые не убрали даже после завершения работ.

Заместитель начальника Октябрьского округа Мурманска рассказал, что сейчас ведутся юридические работы в отношении застройщика. Жители дома требуют благоустройства после завершения строительства.

«Просто возмутительно. Раньше было хорошее место для отдыха, детям и жильцам нравилось. Теперь стоит эта уродина, и все портит», - возмущаются местные жители.

«Они нам намекнули, что здесь 3 парковочных места. Все нужно под асфальт, а контейнерные площадки перенести вот сюда поближе. Им нужно комфортную среду обитания, а мы должны жить, пардон, как крысы на помойке», - рассказала председатель совета близлежащего дома.

Чтобы привести площадку в порядок, жители дома посадили несколько деревьев.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.