Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

«Привыкай с детства». В Мурманске организована проверка после публикации фото детей в тюремных робах

МУРМАНСК, 14 ноября, ФедералПресс. В Сети появились фотографии мурманских детей в тюремных робах. Полиция начала проверку.

На сайте МВД по Мурманской области появились фотографии мероприятия по профориентации для детей. Особо бурную реакцию СМИ и пользователей Сети вызвало фото, на которой мальчик позирует в арестанской одежде.

По словам пресс-службы регионального МВД, дети играли в полицейских, рисовали фотороботы, снимали отпечатки пальцев с предметов, распутывали загадки в детективном квесте, соревновались в физической подготовке.

Как писал «ФедералПресс», позже фотографии были удалены. Изменился и текст публикации. Теперь текст в пресс-релизе акцентирует внимание на том, что предложенные детям развлечения были организованы администрацией торгового центра, в котором проходило мероприятие.

По факту произошедшего в МВД по Мурманской области была организована проверка. Сотрудники полиции заявляют, что они только проводили мастер-классы, отвечали на вопросы детей и не имеют отношения к фотографиям. Выяснилось, что администрация ТЦ давно предоставляет возможность сделать снимок в тюремной робе.

Мурманчане активно обсуждают фото в социальных сетях. Многие опасаются, что такая практика может негативно повлиять на воспитание молодежи и способствует популяризации тюремной культуры.

Фото: пресс-служба регионального МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.