Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске юноши делают опасные селфи на крышах высотных зданий

В Мурманске юноши делают опасные селфи на крышах высотных зданий

МУРМАНСК, 25 декабря, ФедералПресс. Скорее всего подростков вдохновляют такие экстремалы-земляки как Никита Беляков. Он покоряет на велосипеде крыши высоток в Дубае.

Молодежная мода на селфи набирает большую популярность среди мурманских школьников. Фотографий с риском для жизни в интернете становится все больше. На днях один из пользователей паблика «Мурманск LIVE» выложил снимок подростков. Они взобрались на крышу многоэтажек ради эффектного селфи.

«Участились случаи травм и даже летальных исходов и даже риск для жизни не смущает в погоне за крутой фотографией и тысячами лайков», – пишет автор публикации.

Психологи считают, что стремление сделать селфи рискуя жизнью – это болезнь, которая чаще всего появляется у подростков. Они не очень хорошо понимают последствия поступка. Если ребенок не может получить в семье должного внимания, он ищет это в сети. Ради лайков юноши готовы забираться на крыши небоскребов, чтобы сделать крутой снимок. Некоторые горожане поделились мнением, что молодых ребят вдохновляют другие экстремалы-земляки. Мурманчанин Никита Беляков выложил видео, на котором видно, как он катается на велосипеде на крыше одного изнебоскребовв Дубае. Свои трюки он выполняет на высоте 328 метров.

Ранее в Пензенской области произошел несчастный случай. При попытке заснять грозу на камеру мобильного телефона погиб подросток. Юноша сорвался с высоты 7 этажа.

Фото:ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.