Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области разбился сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3

В Мурманской области разбился сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3
В Мурманской области разбился сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3

МУРМАНСК, 22 января, ФедералПресс. Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение при посадке.

В Мурманской области бомбардировщик потерпел крушение при посадке на военный аэродром. Инцидент произошел около 13:40 по московскому времени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

Известно, что бомбардировщик Ту-22М3 потерпел катастрофу при заходе на посадку на аэродроме полка дальней авиации в Оленегорске. По предварительной информации, внутри военного самолета находились командир, помощник командира, штурман и оператор. Выжили только командир и штурман.

Отметим, что бомбардировщик Ту-22М3 с экипажем из четырех человек рассчитан для поражения целей на территории противника в стратегической глубине. Максимальная скорость бомбардировщика достигает до 2300 км/ч. Сейчас устанавливаются подробности произошедшего.

Ранее в Хабаровском крае бомбардировщик СУ-34 укатился за ВПП. Инцидент произошел из-за отказа тормозного парашюта. Военный самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.