Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске пропали деньги со счета покойника

Банк
В Мурманске пропали деньги со счета покойника

МУРМАНСК, 27 августа, ФедералПресс. В мурманском банке сотрудница присвоила себе сбережения покойника. Женщина получила год колонии общего режима.

Вопиющий случай произошел в Мурманске. Сотрудница одного из банков превысила свои полномочия. Известно, что женщина была начальником по работе с клиентами операционного офиса одной из кредитных организаций. Осенью 2015 года она распорядилась выдать ей денежные средства одного из клиентов. Злоумышленница заверила подчиненных, что мужчина находится в помещении офиса. Коллеги не знали о намерениях своей начальницы.

Таким образом, в момент вывода средств владелец счета был мертв. Сотрудница банка присвоила себе деньги его наследницы. Общая сумма ущерба составила 662 тыс. 798 руб. По информации пресс-службы Мурманской области, обвиняемая частично призналась в содеянном. Кроме этого, женщина заявила, что не совершала преступных действий. Октябрьский суд столицы Заполярья назначил подсудимой год колонии общего режима. Более того, женщине придется вернуть похищенные деньги.

Напомним, петербургский суд вынес приговор руководителям Союза молодежи, их обвиняют в мошенничестве. Мошенники передали в комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Петербурга фальшивые документы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.