Top.Mail.Ru
Бизнес
Нижегородская область
0

Губернатор Нижегородской области встретился с социальными предпринимателями

Никитин
Никитин отметил, что в Нижегородской области уже успешно действуют грантовые конкурсы для социальных предпринимателей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября, ФедералПресс. Глава региона Глеб Никитин пообщался с участниками форума социальных предпринимателей. Губернатор также рассказал гостям об успешных практиках, которые уже реализуются в регионе.

Губернатор Глеб Никитин принял участие в открытии международного инклюзивного форума для социальных предпринимателей «Территория РИТМА». Мероприятие было масштабным: там работали 170 человек из 20 регионов России, а также иностранные гости из Кипра и Израиля.

На церемонии открытия Никитин отметил, что форум способствует появлению рабочих мест и дает предпринимателям новые возможности для ведения малого и среднего бизнеса.

Автор проекта «Территория РИТМА», председатель НРООИ «Ковчег» Роман Пономаренко добавил, что мероприятие готовилось несколько месяцев. Он подчеркнул, что в форуме участвуют не только те, кто уже успешно воплотил в жизнь какой-то проект, но и активные люди, которые хотят получить новые знания. На форуме и тем, и других помогают воплотить в жизнь задуманное.

Никитин отметил, что в Нижегородской области уже успешно действуют грантовые конкурсы для социальных предпринимателей. В качестве примера он привел проект «Начни своё дело», благодаря которому открылись социальные учреждения и было создано несколько десятков рабочих мест. В рамках конкурса «Новые возможности» выдаются гранты в размере до 150 тысяч рублей. Глеб Никитин также пригласил участников форума попробовать силы во всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Глеб Никитин вручил директору школы №187 госнаграду от имени президента Владимира Путина. Директор школы Валерий Малинин отмечен за заслуги в области образования и добросовестную работу.

Фото:Юлия Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.