Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

Лавричев прочитал доклад о кадровом потенциале АПЗ

Глава предприятия выступил на сочинском форуме
Глава предприятия выступил на сочинском форуме

СОЧИ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В рамках V Международного бизнес-саммита в Сочи генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода выступил с докладом об организации сотрудничества с профессиональными учебными заведениями, сообщает пресс-служба АПЗ.

На Арзамасском приборостроительном заводе им. П.И. Пландина действует целая система профессиональной подготовки специалистов. Генеральный директор Олег Лавричев рассказал собравшимся о сотрудничестве с Арзамасским приборостроительным колледжем и политехническим институтом – основными поставщиками рабочих и специалистов на предприятие, о создании в городе ресурсного центра подготовки кадров для инновационных производств ОПК, совместной работе арзамасской ассоциации промышленников и предпринимателей

«Развитие», администрации города и правительства области, которая предшествовала этому событию.

«Проблема подготовки кадров не менее актуальна, чем проблема технического перевооружения предприятия. И сегодня система профобразования в городе качественно меняется на всех уровнях. Выстраивается конструктивный диалог между образованием и бизнесом, появляется четкое понимание того, что только тесное взаимовыгодное сотрудничество позволит эффективно решить проблему кадрового обеспечения предприятий и соответственно послужит экономическому росту промышленности Нижегородской области», - сказал он.

Выступление Олега Лавричева вызвало живой интерес.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.