Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Продажи LCV Группы ГАЗ в сентябре выросли на 2 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 октября, РИА ФедералПресс. Продажи новых легких коммерческих автомобилей (LCV) «Группы ГАЗ» в России в сентябре 2016 года увеличились на 2 % к сентябрю прошлого года, до 4 930 штук, сообщается в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

По информации АЕБ, результат девяти месяцев 2016 года остается положительным (+2 % к январю—сентябрю 2015 года), на российском рынке за это время продано 37 563 LCV марки «ГАЗ». В сравнении с августом продажи в сентябре увеличились на 30,8 %.

В целом в сентябре продажи новых автомобилей на российском рынке сократились на 10,9 % до 125 568 автомобилей. В 2016 году в январе – сентябре было продано 1 020 932 автомобилей.

Группа ГАЗ объединяет 13 предприятий в восьми регионах России, входит в «Базовый элемент» Олега Дерипаски.

Легкие коммерческие автомобили «ГАЗель Бизнес», «ГАЗель Next» и «Соболь» выпускает Горьковский автозавод холдинга в Нижнем Новгороде. Также предприятие производит среднетоннажные грузовики «ГАЗон Next» и ГАЗ, машины повышенной проходимости «Садко» и «Вепрь» и автокомпоненты.


Фото: gazgroup.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.