Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Нижегородпассажиравтотранс» закупит пять автобусов «Вектор Next»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, РИА ФедералПресс. МП «Нижегородпассажиравтотранс» планирует закупить пять автобусов марки «Вектор Next» для работы на маршрутах с низким пассажиропотоком, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на директора предприятия Дмитрия Цыганкова.

Общая сумма закупки составит 19,373 млн рублей, автобусы будут приобретены за собственные средства муниципального перевозчика. Автобусы поступят в распоряжение третьего автопарка предприятия до конца ноября 2016 года.

«Эта покупка стала первым шагом на пути к тому, чтобы свести к минимуму убытки и обеспечить бесперебойную работу на маршрутах с низким пассажиропотоком – таких, как № 16, № 41, № 52. Уверен, что наши пассажиры по достоинству оценят новые автобусы. Они соответствуют всем современным нормам безопасности, надежны и экономичны в эксплуатации», – сказал Цыганков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Автобусы «Вектор Next» рассчитаны на 20 посадочных мест, их полная вместимость – 64 человека.

В настоящее время автобусный парк МП «Нижегородпассажиравтотранс» насчитывает 830 автобусов. Последний раз он обновлялся в 2015 году. Тогда на предприятие поступили 144 автобуса большой вместимости с двигателями, работающими на газомоторном топливе.

Ранее директор городского департамента транспорта и связи Александр Таланин сообщил, что в 2016–2017 годах Нижний Новгород закупит для муниципальных маршрутов 130 новых автобусов на газомоторном топливе. Сообщалось также, что власти Нижнего Новгорода ведут переговоры с «Группой ГАЗ» о возможности производства 300 автобусов среднего класса «Вектор» для частных пассажирских перевозок.


Фото: gazgroup.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.