Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Нижегородпассажиравтотранс» получит 144 автобуса на газовом топливе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июня, РИА ФедералПресс. «Нижегородпассажиравтотранс» готовится принять 144 автобуса повышенной вместительности, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июня, РИА ФедералПресс. «Нижегородпассажиравтотранс» готовится принять 144 автобуса повышенной вместительности, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам гендиректора муниципального предприятия Дмитрия Кирсанова, в настоящее время проходит процедура подписание контракта с лизинговой компанией на поставку техники. «Мы рассчитываем, что к 1 июля 2015 года город получит 54 автобуса, а к концу месяца парк пополниться еще на 90 единиц. Это самое большое обновление автопарка за последние 8-9 лет, поэтому мы должны быть готовы к любой внештатной ситуации. Ничто не должно сказаться на выпуске автобусов на линию», – сказал Кирсанов.

На сегодняшний день филиал НПАП подготовил 138 специалистов, готовых принять автобусы на газомоторном топливе. Кроме того, за последние два месяца к работе на предприятии привлечено больше 100 новых сотрудников     

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что администрация Нижнего Новгорода заключила договор на поставку 74 автобусов на газомоторном топливе. На каждый из аукционов заявилось только по одной компании, которых признали были победителями. Договор на лизинг 54 автобусов на газомоторном топливе был заключен с ООО «Арзамасское экспериментальное предприятие», на поставку 20 автобусов – с ЗАО «Сбербанк лизинг».

Кроме того, планируются еще одни торги на поставку 70 автобусов на газомоторном топливе стоимостью 966,718 млн.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.