Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Коллектор на улице Горной в Нижнем Новгороде восстановят весной

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 октября, РИА ФедералПресс. ЗАО «СаровГидроМонтаж», подрядчик работ по восстановлению канализационного коллектора на улице Горной в Нижнем Новгороде, ориентируется на срок завершения работ весной 2017 года, не считая благоустройства, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам генерального директора компании Сергея Вострякова, приведенным в пресс-релизе, точные сроки восстановления коллектора станут понятны, когда будет проведена выемка грунта и старых труб.

В сообщении уточняется, что стоимость восстановления коллектора составляет около 460 млн рублей. Работы будут проводиться полностью за счет средств ОАО «Нижегородский водоканал».

«С целью соблюдения сроков реализации проекта, а также принимая во внимание большой объем работ, строительно-монтажные работы будут проводиться по удлиненному графику, при необходимости прибегая к круглосуточному», – цитирует пресс-служба генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» Александра Прохорчева.

В свою очередь глава городской администрации Сергей Белов отметил, что ремонтировать коллектор будут открытым способом. «Технология, которую использует подрядчик, позволяет, несмотря на глубину котлована, полностью обезопасит расположенные рядом жилые дома. По заверениям специалистов Нижегородского водоканала, подрядчика и экспертов, к которым мы обращались на этапе исследовательских работ, после восстановления коллектор прослужит еще как минимум несколько десятилетий», – приводятся слова Белова в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что 25 сентября 2015 года на улице Горной в Нижнем Новгороде начал прогрессировать провал. Причиной проседания грунта стали разрушения на канализационном коллекторе. Участок проезжей части на улице Горной у выезда на проспект Гагарина пришлось полностью перекрыть. Канализационные стоки, поступавшие в поврежденный коллектор, были переключены на резервные мощности. В течение 2016 года специалисты проводили геологические изыскания и анализировали варианты реконструкции коллектора.


Фото: Алексей Манянин, газета «День города. Нижний Новгород».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.