Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Т Плюс» инвестирует три миллиарда в ремонт кстовских теплосетей

Срок концессии составит 30 лет
Срок концессии составит 30 лет

КСТОВО, 27 октября, РИА ФедералПресс. «Т Плюс» потратит на реконструкцию теплосетей Кстовского района 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Трехстороннее концессионное соглашение согласовала дума Кстово. Срок концессии составит 30 лет, при этом сумма инвестиций компании в теплосетевые активы города и района на срок действия договора - 3,3 млрд. рулей.

«По договору концессии мы готовы целевым образом вкладывать деньги в ремонт и перекладку сетей и взять на себя ответственность перед жителями за качество предоставленных услуг. Концессия даст возможность обеспечить эффективное использование муниципального теплосетевого имущества и значительно повысить качество теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей. При этом представленная инвестпрограмма предусматривает направить на реконструкцию теплосетевой инфраструктуры города в течение первых пяти лет действия концессии более 250 млн. рублей и района – свыше 110 млн рублей, в то время как рост тарифа на тепло в эти годы не будет превышать 6,5% в год», – отметил директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», следователи расследуют уголовное дело в отношении бывших и действующих руководителей ЗАО «Комплексные энергетические системы» (далее – ЗАО «КЭС» (реорганизовано, правопреемником является ПАО «Т Плюс»), подозреваемых в даче взятки на сотни миллионов рублей.

Фигурантами уголовного дела являются генеральный директор ПАО «Вымпелком» Михаил Слободин, Евгений Ольховик (в настоящее время управляющий директор группы компаний «Ренова»), Борис Вайнзихер (в настоящее время генеральный директор ПАО «Т Плюс»), являвшиеся руководителями ЗАО «КЭС» в период с 2007 по 2014 годы, и другие пока неустановленные лица

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.