Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Завод «Красное Сормово» передал «Пионер» компании CMS

Предприятие приступило к строительству второго танкера
Предприятие приступило к строительству второго танкера

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. «Красное Сормово» передало компании  Caspian Marine Services Limited танкер Pioneer, сообщает пресс-служба предприятия.

Контракт на строительство судов был подписан в апреле текущего года. Pioneer спущен на воду 19 августа, первоначально он получил название Explorer. После чего он успешно прошел швартовые и ходовые испытания, передан заказчику и переименован.

В настоящее время завод строит второй танкер проекта RST27 для CMS.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», нижегородский судостроительный завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) спустил на воду второй танкер проекта RST27 для «БФ Танкер».

Танкеры проекта RST27 – самоходные суда «Волго-Дон макс» класса. Габаритная длина судна составляет 140,85 м, ширина - 16,7 м, высота борта - 6,0 м, дедвейт в реке (при осадке 3,6 м) – 5378 тонн, дедвейт в море (при осадке 4,2 м) – 6980 тонн.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.