Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На проект благоустройства территории у Мещерского озера выделили 6 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на разработку проектной документации на благоустройство территории вокруг Мещерского озера и бульвара по улице Бетанкура (от Мещерского бульвара до улицы Карла Маркса) в Канавинском районе, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно опубликованной документации, в документации исполнитель должен дать предложения по организации транспортно-пешеходной сети с учетом выходов станции метро «Стрелка», устройства подземного пешеходного перехода через Мещерский бульвар и надземных переходов через улицы Бетанкура и Карла Маркса.

Также проектировщик должен дать рекомендации по капитальному ремонту или полной замене существующих пешеходных мостов, предложения по планировке берега и берегоукреплению Мещерского озера, использованию водоема для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, функциональному зонированию данной территории с выделением зон активного и тихого отдыха, зон массовых мероприятий, пляжных зон и т.д. Должно быть предусмотрено размещение мусорных контейнеров и туалетов.

Помимо этого, исполнитель должен предусмотреть установку скамеек, урн, цветочниц, ограждений, уличных светильников и светильников для декоративной подсветки, а также информационных стендов и указателей.

Работы должны быть выполнены до 25 мая 2017 года включительно. Финансирование будет осуществляться за счет средств городского бюджета. Начальная (максимальная) цена договора – 6 млн 65,75 тыс. рублей, из которых 978,307 тыс. рублей – в 2016 году, оставшаяся сумма – в 2017 году.

Прием заявок на участие в аукционе завершится 16 ноября 2016 года, сам аукцион назначен на 21 ноября.


Фото: panoramio.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.