Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Верховный суд подтвердил решение о полномочиях «Нижегородской фармации»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ оставил без изменения решение Нижегородского областного суда по делу о полномочиях государственного предприятия «Нижегородская областная фармация» по обеспечению лекарствами и изделиями медицинского назначения бюджетных учреждений здравоохранения региона, говорится в материалах на сайте ВС РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне 2016 года Нижегородский областной суд отказал Нижегородскому УФАС и ООО «Фармоптторг» (г. Москва) в признании недействующим закона от 28 января 2016 года, наделившего «Нижегородскую областную фармацию» исключительными полномочиями.

Вместе с тем еще в марте Нижегородское УФАС выдало законодательному собранию региона предупреждение об отмене спорного закона, однако реакция со стороны областного парламента не последовала, и антимонопольный орган возбудил на заксобрание дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции. Рассмотрение дела назначено на 15 ноября.


Фото: vistanews.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.