Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Область предоставит субсидии свиноводческому комплексу в Вадском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил предоставление субсидии свиноводческому комплексу в селе Елховка Вадского района, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Уточняется, что субсидии будут предоставлены в целях возмещения затрат на создание инженерной инфраструктуры объектов капитального строительства.
«Объект действительно значимый для области, он признан приоритетным, и объемы инвестиций составят больше 3 млрд рублей. Поэтому было принято решение предоставить этому предприятию дополнительную меру поддержки», - сказала министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова, которую цитирует пресс-служба.

Проект реализует ООО «ННПП» (подразделение норвежской RBPI Group). Ранее пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщала, что к строительству свинокомплекса на 6 тыс. основных свиноматок компания приступила в 2012 году. Объем инвестиций оценивался в 1,8 млрд рублей. Как пояснили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе, компания увеличила объем инвестиций в проект до 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.