Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские власти направят 1,9 млрд рублей на закупку и капремонт 57 метровагонов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Программа транспортной стратегии Нижнего Новгорода в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года оценивается в 31 млрд рублей, сообщил на «правительственном часе» в законодательном собрании Нижегородской области в четверг министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко.

В частности, он рассказал, что на настоящий момент необходима закупка 23 вагонов метрополитена на сумму порядка 1,225 млрд рублей и проведение капитально-восстановительного ремонта 34 вагонов на сумму 675 млн рублей.

«На сегодняшний день достигнута договоренность между администрацией Нижнего Новгорода и правительством Нижегородской области о софинансировании данных мероприятий, и из средств областного бюджета на эти цели будет выделено 923 млн рублей», – отметил Герасименко.

В свою очередь заместитель губернатора – министр строительства региона Антон Аверин сообщил депутатам, что эти мероприятия будут финансироваться по лизинговой схеме на срок семь лет. Покупка и капремонт метровагонов позволит сократить интервал движения поездов.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2016 году администрация Нижнего Новгорода приобретает 51 новый автобус за счет средств городского, областного и федерального бюджетов. Сообщалось также, что в 2016–2017 годах Нижний Новгород закупит для муниципальных маршрутов 130 новых автобусов на газомоторном топливе.


Фото: vestinn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.