Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижний Новгород планирует закупить в 2016 году 51 новый автобус

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода объявила аукционы на приобретение 51 нового автобуса для муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс», говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно опубликованной документации, администрация планирует закупить 50 низкопольных автобусов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе. Начальная (максимальная) цена договора – 318,02 млн рублей, автобусы планируется приоре брести за счет средств городского бюджета и субсидии из областного бюджета.

Еще один полунизкопольный автобус, работающий на дизельном топливе, для перевозки маломобильных групп населения планируется приобрести по цене, не превышающей 7,196 млн рублей. Источники финансирования – городской бюджет и субсидия из федерального бюджета.

Срок поставки автобусов – не позднее 12 декабря 2016 года.

Прием заявок на участие в аукционах завершается в 9:00 14 ноября 2016 года, сами аукционы назначены на 18 ноября.

Ранее уже бывший директор городского департамента транспорта и связи Александр Таланин сообщил, что в 2016–2017 годах Нижний Новгород закупит для муниципальных маршрутов 130 новых автобусов на газомоторном топливе. Само МП «Нижегородпассажиравтотранс» планирует закупить пять автобусов марки «Вектор Next» для работы на маршрутах с низким пассажиропотоком.

В настоящее время автобусный парк МП «Нижегородпассажиравтотранс» насчитывает 830 автобусов. Последний раз он обновлялся в 2015 году. Тогда на предприятие поступили 144 автобуса большой вместимости с двигателями, работающими на газомоторном топливе.


Фото: bus.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.