Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Станцию Кстово добавили в маршрут высокоскоростной магистрали

Общее количество станций увеличится с 15 до 16
Общее количество станций увеличится с 15 до 16

КСТОВО, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Станцию Кстово добавили в маршрут ВСМ Москва – Казань, сообщает пресс-служба ОАО «Скоростные магистрали».

Решение о строительстве новой станции было принято проектировщиками. Общее количество станций увеличится с 15 до 16: в Нижегородской области помимо Кстово поезда будут останавливаться в Дзержинске, аэропорту Стригино и на Московском вокзале.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Китай подтвердил финансирование ВСМ Москва – Казань. Также КНР готова предоставить дополнительные ранее обещанные акционные сред-ства

Китай подтвердил намерения кредитовать строительство ВСМ Москва – Казань на 400 млрд рублей в юанях или долларах США, дополнительно внести в акционерный капитал проекта 52 млрд рублей для участка Москва – Нижний Новгород и предоставить $ 1 млрд для участ-ка Нижний Новгород – Казань. Также Россия и КНР договорились о реализации проекта на основе государственно-частного партнерства в форме концессии. Конкретное соглашение стороны планируют подписать до конца года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.