Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Нижфарм» оштрафовали на 200 тысяч за неправильную рекламу БАДа

Реклама не понравилась конкурентам
Реклама не понравилась конкурентам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба оштрафовала компанию «Нижфарм» на 200 тысяч за ненадлежащую рекламу биологически активной добавки «Хелинорм», сообщается в документах ФАС.

В антимонопольное ведомства обратились представители нидерландской компании Astellas Pharma Europe B.V. Проверка установила, что в 2016 году «Нижфарм» запустил на нескольких федеральных каналах рекламу своей продукции, при этом информация о том, что «Хелинорм» не является лекарственным средством сопровождала только часть видеоряда. Кроме того, в ролике отсутствовало указание на то, что рекламируемый препарат – это БАД.

Компанию оштрафовали на 200 тысяч.

Справка «ФедералПресс»:

«Нижфарм» входит в российский фармацевтический холдинг Stada Cis, который работает на рынке с 2011 года. Продуктовый портфель холдинга включает более 150 наименований лекарственных препаратов различных АТС-классов и форм выпуска.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.