Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

ФСБ проверит поставку оборудования для Нижегородского водоканала

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Управление ФСБ России по Нижегородской области проводит проверочные мероприятия по фактам возможных нарушений при закупке и поставке оборудования для ОАО «Нижегородский водоканал», сообщили РИА «ФедералПресс» в УФСБ.

Согласно предоставленной информации, проверочные мероприятия направлены на установление возможного ущерба предприятию и причастности к этому конкретных лиц. По их результатам будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс» напоминает, что речь идет о создании станции ультрафиолетового обеззараживания (УФО) на нижегородской станции аэрации. Подрядчик, ООО «Веград Инжиниринг», выбранный по итогам запроса предложений, должен был исполнить договор о создании станции УФО по цене 810 млн рублей (с НДС) до 30 ноября 2016 года, однако, по данным руководства Нижегородского водоканала, на объект не вышел, хотя конечная поставка оборудования организации с завода-изготовителя «ЛИТ» (г. Москва) состоялась еще 1 августа прошлого года.

Генеральный директор Нижегородского водоканала Александр Прохорчев на минувшей неделе сообщил журналистам, что создание станции УФО прописано в концессионном соглашении с администрацией Нижнего Новгорода, и это мероприятие водоканалу однозначно нужно выполнять. «Кто будет это выполнять, я не знаю. Мне совершенно без разницы, лишь бы это было выполнено и за разумные денежные средства. Как нормальный руководитель, я хочу, если я уже заплатил деньги, получить то мероприятие, в которое вложены деньги, но если это мероприятие не выполняется, то, ребята, верните мне денежные средства, которые я потратил, либо оборудование плюс денежные средства, которые недоизрасходовали, и я тогда найду людей, которые сделают это, причем не факт, что за эти деньги», – заявил тогда Прохорчев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.