Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Шойгу наградил дипломом ЦНИИ «Буревестник»

Институт принял участие в научной конференции
Институт принял участие в научной конференции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, РИА ФедералПресс. ЦНИИ «Буревестник» награждено дипломом министра обороны Российской Федерации, сообщает пресс-служба АО.

Институт награжден за «активное участие во II военно-научной конференции «Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации», которая прошла 23 марта в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

«Буревестник» принял участие в статическом показе 57-мм дистанционно управляемого боевого модуля АУ-220М на шасси Э501ТБ Рубцовского филиала АО «НПК «Уралвагонзавод», разработанного в рамках ОКР «Кинжал». 

Модуль привлек большое внимание участников выставки: он поддерживает экипажный дистанционный и полуавтоматический режимы управления и предназначен для установки на унифицированные модифицированные боевые платформы на базе БМП-3 «Курганец», «Бумеранг» и «Армата». 

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что АО ЦНИИ «Буревестник» награжден благодарственным письмом правительства Нижегородской области.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.