Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Комбинат «Волга» запустил производство газетной бумаги

Продукцию уже протестировали полиграфисты
Продукцию уже протестировали полиграфисты

БАЛАХНА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. АО «Волга» запустило производство газетной бумаги нового образца, сообщает пресс-служба предприятия.

Бумага обладает пониженной плотностью,ее уже протестировали полиграфисты. Так, в типографии полиграфического комплекса «Экстра М» предоставленная АО «Волга бумага использовалась при печати тиража издания «Ва-Банкъ» (тиражом 210 000 экземпляров), а также издания «Metro» (тиражом 470 000 экземпляров).

По словам представителей «Волги», эксперты отрасли видят хорошие перспективы в развитии именно этого сегмента.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году балахнинский бумкомбинат «Волга» подал иск о признании себя банкротом. Также напомним, что ОАО «Волга» привлекли к административной ответственности за самовольно построенную ЛЭП. Ведомство привлекло бумкомбинат по статье 9.8 кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт) за выполнение строительных работ в охранной зоне воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Блочная-3» без согласования с собственником.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.