Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

ФАС предлагает Шанцеву поддержать малых игроков топливного рынка

Трейдеры регионального рынка испытывают сложности
Трейдеры регионального рынка испытывают сложности

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области направит пиьмо Валерию Шанцеву с предложением поддержать независимых игроков топливного рынка, сообщается на сайте ведомства.

По словам главы УФАС Михаила Теодоровича, трейдеры регионального рынка мелкооптовой и розничной реализации нефтепродуктов утверждают, что средний размер чека в апреле 2017 снизился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года едва ли не вдвое. При этом одним из факторов, усугубляющих проблему, стало повышение цен нефтепродуктов на оптовом рынке.

«Таким образом доступная маржинальность сжимается. И если для крупных игроков это еще приемлемо, поскольку они добирают вырочку за счет дополнительного сервиса на АЗС, то малые игроки, не имея инвестиций для развития дополнительных услуг и товаров, говорят о том, что этой доходности с трудом хватает для поддержания текущей деятельности», – заявил он.

Поэтому встает вопрос о мерах муниципальной и областной поддержке независимых игроков. Соответствующее обращение УФАС направит губернатору.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.