Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Ростелекому» поручили проверить датчики на нижегородских пунктах весового контроля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области после обращения грузоперевозчиков поручило ПАО «Ростелеком» промониторить датчики пунктов весогабаритного контроля транспортных средств, установленных на дорогах региона.

«Мы провели совещание с «Ростелекомом» и поставили задачу промониторить ситуацию с датчиками, которые производят взвешивание транспортных средств, потому что многие вопросы возникали как раз в связи с тем, что транспортные средства, которые проходят взвешивание через наши рамки, не соответствуют весовым параметрам, которые взвешивает грузоотправитель», – сообщил РИА «ФедералПресс» глава министерства Александр Герасименко.

По его словам, грузоперевозчики также высказали ряд моментов по поводу оборудования на пунктах контроля – дополнительных индикаторов взвешивания и стационарных постов взвешивания на передвижных комплексах весового контроля. По индикаторам вопрос в настоящее время прорабатывается, кроме того, рассматривается вопрос о выделении финансирования из областного бюджета на площадки для взвешивания транспортных средств, сказал Герасименко.

Собеседник агентства отметил, что министерство договорилось с Центром автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения о снижении напряженности в досудебном порядке.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в прокуратуру Нижегородской области обратился председатель союза грузоперевозчиков Нижегородской области «Волга» Михаил Окунев, который попросил проверить автоматические стационарные пункты весового и габаритного контроля на соответствие их оборудования, оснащения и инфраструктуры требованиям российского законодательства. Прокуратура не нашла оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним также, что в конце 2015 года правительство Нижегородской области заключило с ПАО «Ростелеком» соглашение о государственно-частном партнерстве при создании и техническом обслуживании комплекса мониторинга интенсивности транспортного потока в части крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств. Этот мониторинг осуществляется шестью стационарными и одним передвижным пунктом весогабаритного контроля. Совокупный объем инвестиций в проект составил 289 млн рублей.

Фото предоставлено Михаилом Окуневым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.