Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Дробмаш» договорился о сотрудничестве с чешской «НОЕН»

В рамках достигнутых договоренностей будет налажено производство мини-роторных экскаваторов
В рамках достигнутых договоренностей будет налажено производство мини-роторных экскаваторов

ВЫКСА, 10 мая, РИА ФедералПресс. ЗАО «Дробмаш» и чешская компания АО «НОЕН» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, сообщает пресс-служба предприятия.

Речь идет о производстве в России техники для добычи минеральных ресурсов с использованием технологии чешской компании «НОЕН».

«По условиям соглашения конечной целью проекта будет создание на производственных площадках ЗАО «Дробмаш» производства техники АО «НОЕН». Проект бессрочный. От данного сотрудничества наши предприятия получат возможность выхода с новой продукцией на перспективный рынок стран Таможенного Союза. В рамках проекта чехословацкий Джи энд Ти банк будет кредитовать предприятия», – отметил председатель правления и генеральный директор чешской компании Ярослав Веверка.

В рамках достигнутых договоренностей будет налажено производство мини-роторных экскаваторов аналогов которым нет в России.

«Мы долго шли к совместному сотрудничеству и вот сегодня соглашение подписано, и мы готовы приложить все усилия, чтобы его реализовать. Согласно соглашению первый роторный экскаватор совместного производства должен быть произведен к декабрю 2018 года, но мы стремимся это сделать к уже июлю того же года, чтобы продемонстрировать эту модель на международных выставках. Важно отметить, что в рамках соглашения будет совместное проектирование новых разработок конструкторскими бюро НОЕНА и Дробмаша. Для Дробмаша – это новый виток в развитии производства. Я уверен, что он даст новый импульс к развитию производства», – подытожил генеральный директор ЗАО «Дробмаш» Михаэл Мюллер.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.