Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

ФАС оштрафовала нижегородскую структуру «Газпрома»

ПАО признали виновным в совершении административного правонарушения
ПАО признали виновным в совершении административного правонарушения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июня, ФедералПресс. ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» оштрафовано на сто тысяч рублей за неправомерное взимание платы, сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

Два года назад местный житель заключил договор с ресурсоснабжающей компанией для подключения дома к сетям газоснабжения, по условиям которого он обязан был разработать проектную документацию объекта и согласовать его с «Газпромом». Счет за проверку документации составил 1845 рублей.

Однако по закону взимание денежных средств за согласование проектов незаконно. ПАО признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» было оштрафовано за неисполнение требований прокурора Ардатовского района.

Прокуратура выявила нарушение в порядке газоснабжения жителей поселка Мухтолово, гендиректору АО внесли представление. Однако в ответ руководитель дочернего предприятия направил свое несогласие 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.