Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Магистраль» получит третий контракт на создание мусоросортировки в Дзержинске

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июня, ФедералПресс. ООО «МАГ Груп» планирует заключить с ООО фирма «Магистраль» контракт на монтаж оборудования для современного мусоросортировочного комплекса на действующем полигоне твердых бытовых отходов «МАГ-1» в Дзержинске (Нижегородская область).

Как следует из материалов на сайте госзакупок, компания стала единственным участником запроса предложений. Организация готова выполнить работы за 10 млн рублей, что равно начальной (максимальной) цене договора.

Согласно техническому заданию, монтаж оборудования осуществляется в два этапа, каждый – в срок не более 120 дней с момента получения исполнителем от заказчика уведомления о готовности к производству соответствующего этапа работ.

В инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области сообщили, что с 29 по 31 мая инспекция на основании извещения о начале работ провела проверку в отношении строящегося сортировочного комплекса. Проверка показала, что на объекте выполнены конструкции подземной части, начаты работы по возведению надземной части. «Вместе с тем инспекцией в ходе проверки выявлены нарушения по ведению исполнительной документации, по пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, выданы соответствующие предписания об устранении нарушений», – сказали в инспекции.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2016 году ООО «МАГ Груп» уже собиралось заключить с «Магистралью» контракт на строительство сортировочного комплекса «под ключ» по цене 1,01 млрд рублей. Однако Федеральная антимонопольная служба нашла в действиях заказчика нарушения законодательства о закупках, обязала его отменить итоговые протоколы и разделить на разные лоты строительные работы, поставку и монтаж оборудования. По итогам запросов предложений на строительство объекта и поставку оборудования исполнителем работ была определена «Магистраль».

Полигон ТБО «МАГ-1» обслуживает Нижний Новгород (за исключением Сормовского района), Дзержинск и Володарский район.

Фото: stnmedia.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.