Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

МТС в 2017 году построит дата-центр в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июня, ФедералПресс. ПАО «Мобильные телесистемы» (МТС) планирует начать строительство центра обработки данных (ЦОД) в Нижнем Новгороде в начале июля, сообщается на сайте министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и компанией было подписано 17 марта 2016 года в рамках Дня инвестора в Нижегородской области. Объем инвестиций по проекту оценивается в 1,2 млрд рублей. Запуск объекта запланирован на четвертый квартал текущего года, говорится в сообщении.

Уточняется, что основными элементами ЦОД станут инженерные системы. Технологическое оснащение дата-центра позволит существенно повысить качество и доступность услуг для всех абонентов мобильного оператора и расширить перечень услуг для его бизнес-абонентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.