Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На социальные маршруты в Нижнем вышли 50 новых автобусов

Автопарк обновится на 90 %
Автопарк обновится на 90 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля, ФедералПресс. На социальные маршруты в Нижнем Новгороде вышли 50 новых автобусов ЛиАЗ, сообщает пресс-служба мэрии.

Они будут работать на 12 маршрутах. Новые машины оборудованы подъемниками, которыми смогут воспользоваться пассажиры с ограниченными возможностями: мамы с колясками и инвалиды. По словам главы администрации Сергея Белова, в город пришли 100 автобусов на газомоторном топливе, которые сейчас проходят проверку.

В целом, за счет покупки новых 200 машин в 2017 году парк муниципальных автобусов обновится на 90 %.

Новые автобусы будут работать на маршрутах №№ 45, 3, 65, 51, 69, 8, 10 автопарка №1 и на маршрутах №№ 1, 2, 26, 62, 72 автопарка № 3.

Ранее «ФедералПресс» собщал о том, что в марте налоговики заблокировали счет «Нижегородпассажиравтотранса». Задолженность начала образовываться с конца 2014 года. В настоящее время на расчетный счет наложены инкассовые требования в размере 4,5 млн рублей и блокировка счета на 58 млн рублей.

Фото администрации Нижнего Новгорода.

   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.