Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородское УФАС оштрафовало РЖД за отказ устанавливать счетчики тепла и воды

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 августа, ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области оштрафовало ОАО «РЖД» на 50 тыс. рублей за отказ в установке общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения, сообщает УФАС.

Как уточняется в сообщении, в антимонопольный орган обратились жители многоквартирного дома в поселке Ильино Володарского района. Они сообщили, что оплачивают услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения по нормативам потребления.

Отмечается, что неоднократные обращения граждан к поставщику ресурсов, ОАО «РЖД», с просьбой об установке общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения результатов не дали. При этом при определении платы за эти коммунальные услуги компания в период с 1 июня по 31 декабря 2016 года применяла повышающий коэффициент в связи с тем, что общедомовые приборы учета не установлены. Задолженность по оплате коммунальных услуг компания взыскивала с жителей в судебном порядке.

Ранее сообщалось, что ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» было оштрафовано на 737 тыс. рублей за отказ от перепрограммирования приборов учета электроэнергии граждан на безвозмездной основе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.