Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

АПЗ получил лицензию на производство и обслуживание медтехники

Получению документа предшествовал аудит комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Нижегородской области
Получению документа предшествовал аудит комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Нижегородской области

АРЗАМАС, 11 августа, РИА ФедералПресс. АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» получило лицензию на производство и техническое обслуживание медицинской техники, сообщает пресс-служба АПЗ.

Получению документа предшествовал аудит комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Нижегородской области. Эксперты посетили цеха и отделы АО «АПЗ», где проверили соблюдение требований законодательства РФ по безопасности, производству и контролю качества медицинской техники, нормативной, технической и эксплуатационной документации, оборудование для технического обслуживания, средства измерения, документы о квалификации специалистов, ответственных за производство, качество и техническое обслуживание медицинской техники.

Комиссия дала высокую оценку подразделениям, а также положительно отметила работу заводскому бюро по сертификации, лицензированию и рационализации юридического управления за качественное и своевременное оформление разрешительной документации.

Фото: АПЗ

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.