Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

РУМО в очередной раз наказали за невыплату зарплаты

Задолженность за первое полугодие перед 264 работниками предприятия составил более 6,5 млн рублей
Задолженность за первое полугодие перед 264 работниками предприятия составил более 6,5 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 сентября, ФедералПресс. ОАО «РУМО» привлекли к административной ответственности за невыплату зарплаты сотрудникам, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинского района.

Проверка установила, что задолженность за первое полугодие перед 264 работниками предприятия составил более 6,5 млн рублей. РУМО оштрафовано на 50 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин признал, что помочь сохранить производство на нижегородском заводе «РУМО», в отношении которого введена процедура наблюдения, скорее всего, не удалось. 

«Я думаю, что надо честно признаться, что можно было бы решить эту задачу, если бы было какое-то единение предыдущих собственников, активное их содействие, тех, кто пытался зайти на завод, внешнего управления. Я бы очень хотел ошибиться, но, боюсь, дело идет к прекращению производства, распродаже имущества, чтобы просто выплатить людям долги по заработной плате», – сказал Люлин журналистам.

Самарская промышленная группа «АвтоКом» и ГК «Росинструмент» выкупили контрольный пакет акций нижегородского завода тяжелого машиностроения «Румо». Они рассчитывали вывести предприятие из кризиса и обеспечить заказами «Газпрома», Минобороны и РАО ЕЭС. Однако новые собственники столкнулись с противодействием прежних.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.