Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Белов: энергетики не отключат нижегородский электротранспорт за долги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. Наземный электротранспорт Нижнего Новгорода не остановится из-за долгов перед ПАО ГК «ТНС энерго», руководство города находится в процессе переговоров с энергосбытовой компанией, заявил журналистам в понедельник глава городской администрации Сергей Белов.

«С «ТНС энерго» мы вели переговоры на прошлой неделе, мы частично с ними договорились, получили от них официальную бумагу, что никакого отключения, ограничения электроэнергии не будет. Находимся дальше в процессе переговоров по утверждению графика платежей до конца этого года и на начало следующего», – сказал сити-менеджер.

3 октября ПАО ГК «ТНС энерго» сообщило о намерении ввести с 16 октября ограничение энергопотребления в отношении МП «Ниэегородэлектротранс» в связи с «неоднократными нарушениями платежной дисциплины», которые привели к образованию задолженности предприятия. По состоянию на 2 октября 2017 года, задолженность МП «Нижегородэлектротранс» перед ПАО ГК «ТНС энерго» составляла 71,9 млн рублей, в том числе просроченная — 46,9 млн рублей. Неоплаченным является потребление электроэнергии за 3,5 расчетных периода (месяца).

«ФедералПресс» напоминает, что в конце 2015 года в Нижнем Новгороде из-за долгов перед энергетиками вставали трамваи и троллейбусы на нескольких маршрутах.

Фото: ttu-nn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.