Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Аэропорт Стригино установил биоакустический прибор для отпугивания птиц

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. Международный аэропорт Стригино (входит в холдинг «Аэропорты регионов») закупил биоакустическую установку для отпугивания птиц, говорится в сообщении аэропорта.

Как уточняется в пресс-релизе, принцип работы прибора основан на цифровом воспроизведении криков разных птиц.

«Они имитируют крики птиц, которые находятся в бедственном положении, а также звуки хищных пернатых. Услышав такой сигнал, птицы покидают территорию. Эти меры позволят контролировать орнитологическую обстановку на аэродроме аэропорта Стригино еще эффективнее», – поясняется в сообщении.

В нем отмечается, что установка такого прибора – первая ступень инвестиционной программы по оснащению аэродрома оборудованием для повышения эффективности контроля орнитологической обстановки. Общий бюджет программы составляет более 1 млн рублей. Дооснащение аэродрома пройдет в несколько этапов. По плану будет установлено несколько отпугивателей птиц  разного радиуса действия. Завершится программа во II квартале 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.