Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Фонд капремонта в этом году заменит 133 лифта в домах Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, ФедералПресс. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области намерен заменить 133 лифта в Нижегородской области в рамках программы 2017 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на и.о. генерального директора фонда Владимира Челомина.

«В Нижнем Новгороде планируется заменить по программе 2017 года 115 лифтов в 46 домах, а также 18 лифтов будут заменены в Павлове, на Бору, в Выксе, Заволжье. Более половины уже в работе», – сказал Челомин.

Он добавил, что оставшиеся от программы 2016 года 516 лифтов, конкурсы по которым были отменены в судебном порядке, фонд намерен выставить на торги до конца ноября текущего года, чтобы к июлю 2018 закрыть все «хвосты» по замене лифтов. 96 лифтов программы 2016 года уже работают.

«Если говорить о программе 2018 года, то нам предстоит заменить более 300 лифтов, объемы выполнимые, подрядные организации готовы, систему работы мы наладили», – отметил руководитель фонда капремонта.

Фото: fkrnnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.