Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Генподрядчик метростройки в Нижнем подтвердил виновность своего бывшего руководителя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, ФедералПресс. Нынешнее руководство генерального подрядчика продления линии метрополитена в Нижнем Новгороде ООО «СК «Управление строительства-620» («УС-620», г. Москва) выражает согласие с позицией правоохранительных органов насчет виновности бывшего руководителя компании Николая Батырева, сообщили «ФедералПресс» в «УС-620».

«Действия бывшего руководителя «УС-620» в лице Николая Батырева нанесли существенный ущерб нынешнему финансовому состоянии организации. Составленное мнение было сформировано на основе финансового анализа, проведенного специалистами «УС-620», – отмечается в ответе компании на запрос «ФедералПресс».

В нем говорится, что собственник ООО «СК «УС-620» в ходе финансового анализа деятельности организации выявил факты хищения бюджетных денежных средств бывшим топ-менеджментом ООО «СК «УС-620» в лице бывшего генерального директора Николая Батырева.

«Полученная информация была передана правоохранительным органам, на основе которой позднее было возбуждено уголовное дело по факту хищения 40 млн рублей, выделенных на продление линии метрополитена в Нижнем Новгороде, по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», – сказали в СК «УС-620».

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств, выделенных на продление линии метрополитена в Нижнем Новгороде. Муниципальный контракт на выполнение работ был заключен в 2015 году.

По данным следствия, генподрядчик заключил договор с коммерческой организацией на выполнение работ по креплению котлована одной из станций. Субподрядчик же фактически не исполнил обязательства по сделке, однако генподрядчик подписал акты приемки и перечислил на расчетный счет субподрядчика 40 млн рублей.

В настоящее время бывший руководитель организации-генподрядчика находится под стражей.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», Николай Батырев возглавил ООО «СК «УС-620» в 2014 году, в настоящее время гендиректором компании является Владислав Костенко.

Фото Юлии Горшковой («Время Н»») с government-nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.