Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Никитин: в Нижегородской области нужно создавать ОЭЗ для предприятий судостроения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 октября, ФедералПресс. В Нижегородской области необходимо создавать особую экономическую зону для предприятий судостроения. Об этом, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, заявил врио губернатора области Глеб Никитин.

Согласно сообщению, в понедельник Никитин посетил ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК)) и принял участие в церемонии спуска на воду танкера-химовоза проекта RST27M для судоходной компании «БФ Танкер». Во время визита на предприятие Глеб Никитин обсудил с президентом АО «ОСК» перспективы развития судостроительной отрасли в Нижегородской области.

По словам главы региона, которые приводит пресс-служба, в Нижегородской области уже сложился судостроительный кластер. «Мы заинтересованы в его дальнейшем развитии. Программа развития «ОСК» предполагает увеличение выпуска как готовой продукции, так и компонентов. Вопрос в том, где будут размещаться эти производства. Приложу все силы, чтобы они располагались в Нижегородской области», – сказал Никитин.

«Особая экономическая зона предполагает льготы, которые как раз рассчитаны на привлечение в регион новых предприятий», – добавил он.

Врио губернатора сообщил также, что в регионе разработают дополнительные механизмы для поддержки судостроительной отрасли.

Фото: oaoosk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.