Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Саровский мусорный полигон внесли в госреестр

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Управление Росприроднадзора утвердило документы по включению полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Сарове (Нижегородская область) в государственный реестр объектов размещения отходов, сообщает в среду департамент городского хозяйства Сарова.

Решение о включении полигона снимает все вопросы контролирующих органов к работе саровского полигона и позволяет департаменту нормализовать его работу, а также плотно заняться вопросами повышения эффективности сбора и переработки отходов, отмечается в сообщении.

В ноябре 2017 года стало известно о решении арбитражного суда Нижегородской области о приостановлении деятельности мусорного полигона в Сарове на 30 суток. Как установила проверка, объект размещения отходов работал с нарушениями природоохранного законодательства. В частности, полигон находится на территории города, что противоречит нормам законодательства, запрещающим захоронение отходов в границах населенных пунктов. Кроме того, полигон не внесен в государственный реестр объектов размещения отходов.

В администрации Сарова тогда заявили, что вывоз мусора в городе будет организован в штатном режиме.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.